Это интересно...

Необычные архитектурные решения. Часть вторая: дом, офис, библиотека
Вебмастер Lis-Edu.Kz 00:55 27 октября 2013 г. Просмотров: 3416

http://magistr.com.ua/Итак, мы продолжаем тему необычных архитектурных решений. В предыдущей части мы более или менее подробно осветили три самые необычные гостиницы, а в этой решили уделить внимание зданиям более общей направленности. Итак, встречайте очередную тройку зданий, которые отличаются от большинства того, что вы видели в своей жизни.

 

Начнем мы с относительно обычного здания, неординарность которого выражается исключительно в его не совсем стандартной форме и расцветке. Этот дом расположен в Дармштадте (Германия) и выглядит так, словно кто-то накрыл его неким покрывалом, в котором архитектор догадался сделать окна и балконы. Здание буквально дышит неординарностью – помимо вышеупомянутой куполообразной формы, каждое из его окон отличается индивидуальным дизайном, которые вносит значительное разнообразие в убранство 105 жилых квартир, а также небольшого ресторанчика, который располагается на первом этаже.

 

Следующий «экспонат» является офисом строительной компании Longaberger. Стоит заметить, что один лишь взгляд на это здание позволяет убедиться в профессионализме строительной фирмы, ведь выстроить многоэтажную корзину для пикников под силам далеко не каждому архитектору. Директору компании пришлось пройти череду длительных уговоров, суть которых сводилась к просьбе изменить проект, ведь он довольно нелеп, однако начальник настоял на своем. Зато теперь жители города Ньюарк всегда могут похвастаться соседством со столь необычным строением.

 

Последнее здание, о котором мы хотели бы вам рассказать в этой статье, является публичной библиотекой, которая располагается в Канзас–сити. В отличие от предыдущего экземпляра, один лишь беглый взгляд на здание позволяет узнать о его назначении, ведь этот «дом книги» выстроен в виде книжной полки, на которой составлены творения Дж. Толкиена, Чарльза Диккенса, Шекспира и множества других всемирно известных авторов.

 

Вот, собственно, и все. В дальнейшем мы планируем продолжить цикл о необычных зданиях, поэтому не забывайте почаще заглядывать на страницы нашего портала.

 

 

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход