Это интересно...

"Кассовый бокс? Не, не слышал..."
Вебмастер Lis-Edu.Kz 13:57 20 марта 2014 г. Просмотров: 2731

Все мы ходим по магазинам, такова уж суть современного общества. Тем не менее, в этой статье мы хотели бы рассказать вам о магазинах, в которые мало кому из наших читателей доводилось заходить. Некоторые из них уже не существуют, другие находятся слишком далеко, а третьи… впрочем, не будем раскрывать всю интригу сразу. Если вы думаете, что вы уже видели все необычные магазины, обязательно прочтите эту статью целиком. Уверяем вас, нам есть чем вас удивить.

В то время как обычные предприниматели, открывая свой магазин, задумываются над тем, где найти торговую площадь или купить кассовый бокс, другие, как, например, спонсор нашей статьи – компания KovrovFab, предлагают им свои услуги, в частности, самые разнообразные кассовые боксы. Однако, есть в мире магазины, которые если и имеют что-то общее, так это отсутствие привычной кассы, именно о них мы и хотели бы вам рассказать.

Начнем с Cincinnati Time Store. Данный магазин уже давно исчез с лица Земли, однако, во времена своего существования, он предлагал своим покупателям весьма необычный способ оплаты товара. Вместо того, чтобы платить деньги, покупатели подписывали документ, согласно которому они должны были отработать определенное количество часов. По сути, данный магазин предлагал поработать за еду, однако, любопытными остаются два факта: во-первых, учитывая стоимость трудового часа, сделка была достаточно выгодной, а во-вторых, отрабатывать купленный товар можно было не сразу, а спустя некоторое время. Магазинчик был открыт в 1827 году и просуществовал всего до 1830-го, после чего его хозяин отправился создавать анархическое поселение вместе со своими единомышленниками.

Следующий факт относится уже к нашему времени и повествует не об одном, а о целой массе различных магазинчиков, встречающихся в провинциальных районах Норвегии. Необычность их заключается в том, что в них попросту нет привычной кассы и продавца. Вы можете зайти в такой магазин, взять все, что вам требуется, подом подойти к специальному столу, рассчитать стоимость, оставить деньги и, в случае необходимости, самостоятельно взять сдачу. Для большинства жителей нашей страны подобный магазин кажется нелепостью, так как в основе его существования находится исключительно честность покупателей. Так или иначе, подобных магазинов довольно много и, судя по тому, что они не спешат закрываться, деревенские жители Норвегии могут претендовать на звание самых честных людей в мире.

Последняя история расскажет вам о магазине, который и вовсе никогда не существовал, однако, это не помешало нескольким тысячам покупателей явиться на церемонию его торжественного открытия. Дело в том, что двое Чешских студентов решили создать необычный проект для своего режиссерского диплома. Они построили красивый и большой фасад, расклеили повсюду рекламные объявление и пригласили толпу людей на открытие супермаркета «Чешская мечта». Открытие проходило как полагается – толпы людей наблюдали, как менеджеры магазина зачитывают речи, перерезают ленточку и раздают памятные сувениры, однако, когда магазин был открыт и покупатели ринулись внутрь, обнаружилось, что внутри этот супермаркет представляет пустую коробку из фанеры и картона. Все эти события стали основой фильма студентов-организаторов, которые получили за свою работу множество наград. Кстати, обманутые покупатели разделились на две категории – первые отнеслись к произошедшему с юмором, а вторые не придумали ничего лучше, чем обвинять во всем правительство.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход