Это интересно...

Как легко сдать ЕНТ?
Вебмастер Lis-Edu.Kz 11:08 10 июня 2014 г. Просмотров: 3975

Единое национальное тестирование 2014 года успешно завершилось. Тем не менее, пока в министерстве образования год за годом ломают голову над тем, оставить ли ЕНТ, либо вернуться к привычным устным и письменным экзаменам, мы постараемся дать вам несколько полезных советов, благодаря которым подготовка к ЕНТ пройдет проще и эффективнее.

Первый совет – не ленитесь. Даже если ваша тяга к учебе оставляет желать лучшего, постарайтесь подтянуться по тем предметам, где у вас есть наиболее ощутимые «провалы». К выпускному классу большая часть учеников уже имеет примерное представление о том, чем они планируют заниматься после школы – постарайтесь делать усилия хотя бы ради этих целей. Кроме того, ЕНТ, по своей сути, самый сложный этап вашей жизни, с которым вам доводилось встретиться до сегодняшнего дня – дальше будет проще. Даже защита диплома в вузе происходит с гораздо меньшими усилиями. Относитесь к ЕНТ как к этапу, который просто необходимо пройти.

Второй совет – не надейтесь на «халяву». Представители lis-edu.kz в этом году побывали на тестировании и с удивлением заметили, что учащиеся по прежнему стараются проносить телефоны и прочую «технику». К сожалению «халявщиков» подобные приборы легко обнаруживаются металодетектором, а если вам каким-то чудом все же удастся их пронести (не представляем, правда, как), толку от них никакого не будет – все средства связи надежно «глушатся». Кроме того, видеонаблюдение не позволит вам списать даже с бумажной шпаргалки.

Третий совет – готовьтесь с умом. Постарайтесь исключить все, что может вам помешать. Удалите аккаунты в социальных сетях, отключите все мессенджеры на смартфоне и компьютере. Если удаление своей «учетки» для вас неприемлемо – попросите доверенное лицо (родителей или друга) сменить пароль и не выдавать вам его до окончания подготовки. Главная проблема многих выпускников состоит в том, что они не могут сконцентрироваться на учебе, отвлекаясь на общение и развлечения в сети.

Четвертый совет – будь подготовлен. Во-первых, возьми с собой бутылку воды. Скорее всего тебе не разрешат пронести ее на тестирование, но во время ожидания начала она может ох как помочь. Не стоит налегать на соки и сладкие напитки – в данной ситуации от них будет больше вреда, нежели пользы. Во-вторых, сохраняй спокойствие – пойми, что ЕНТ уже началось, а значит пути назад нет, да и зачем отступать? Если перед входом в аудиторию тебя посещает мысль «Я ничего не знаю!», поверь, что точно такая же мысль сейчас сверлит сознание любого из тех, кто пришел сдавать тестирование – как только ты сядешь, увидишь вопросник и немного успокоишься, сразу придет осознание, что ты знаешь даже больше, чем предполагал.

Удачи.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход