Это интересно...

Интересные факты о школе
Вебмастер Lis-Edu.Kz 15:06 5 августа 2015 г. Просмотров: 3345

Школа – это мечта всех тех, кто ходит в детский садик. Это важные воспоминания всех тех, кто её уже закончил. Современная школа вместе с образованием потерпела огромные изменения со дня своего создания.

И вот сейчас, в последний месяц лета, пока учителя готовятся к новому учебному году, разрабатывая методички и мучая поисковики запросами в духе: Планы Атамура, мы подготовили несколько интересных фактов про школу и среднее образование.

В России сейчас насчитывается около 70 тысяч общеобразовательных школ, где проходит обучение 20 миллионов школьников. А в 1999 году в школах училось порядка 40 миллионов человек. Спад произошел из-за плохой рождаемости в Российской Федерации за последние 15 лет. Количество частных школ в России 700 штук и только 256 из таких заведений находится в Москве.

В 43 странах первый звонок звенит 1 января, а в Японии школьный год вообще начинается 1 апреля. В России, учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается в конце мая. Общая продолжительность учебного года с 5 по 8 классы, а также 10 класс составляет 35 недель, в остальные годы обучения составляет лишь 34 недели.

Прогульщики, которые любят субботники, во времена Петра I ему бы так не радовались. Так как в то время субботником обозначалась групповая порка. А сейчас это всего лишь уборка прилежащей к школе территории.

Если раньше, практически все школьники, были согласны есть в столовой «что дадут», то сейчас таких людей осталось всего 10%. Остальные выдвигают свои требования по праву выбирать пищу на свой вкус. В Бельгии в школьных столовых раньше продавали пиво. Но не обычное, в нем процент алкоголя составляла всего лишь 1,5. Предназначалось оно для того, чтобы запивать пищу во время завтрака или обеда. Сейчас же, многие жители Бельгии настаивают на возвращении этого чудесного напитка и ищут изготовителя столового пива.

В Торонто есть школа, где царит постоянный праздник. Там не ставят оценки и не задают домашнее задание. Школьники сами принимают решения, как провести учебный день и чем они будут заниматься. Классы в этой школе формируются не по возрасту и программе, а по интересам. А главная задача учителей, направлять их, не мешая.

В штате Вирджиния одна из местных школ находится под землей. Её строили в 70-х годах, когда в Америке главенствовали проблемы энергетического кризиса и нужны были помещения, которые будут сами себя согревать. По этой причине люди вырыли глубокую яму, построили в ней школу и накрыли ее слоем грунта.

Яндекс.Метрика
Карта сайта: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
© 2008-2012 Образовательная сеть «Lis-edu.kz»
Дизайн и разработка Ormicon SFG.
Все права на размещенные материалы принадлежат лицам и организациям их разместившим.
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход