Эссе – рефлексия «Мой первый год работы в школе»

Меня зовут Холодило Надежа Юрьевна. Я работаю учителем географии в Средней школе № 6 города Лисаковска. Работать в эту школу в 2010 году я пришла сразу после окончания института.

В первый первый же год своей педагогической деятельности я начала преподавать географию в четырех параллелях: 6, 7, 8 и 9 классах. Мне все говорили, что пережить первый год – это, как пройти боевое крещение. Теперь я понимаю, насколько это было правдой! Я никогда в жизни не забуду свой первый урок. Все эмоции слились воедино: страх, радость, боязнь сделать что-то не так… Не могу назвать свой первый урок удачным, вообще первые месяцы были очень сложными хотя бы потому, что мне абсолютно всему пришлось учиться заново. Все, чему нас учили в институте, конечно, помогало, но на практике все оказалось в тысячу раз сложнее.

Хочется сказать огромное спасибо всем учителям, кто помогал хотя бы словом, а таких не мало, кто давал советы, исправлял, пытался помочь и научить всему, что знал сам. Огромный опыт я получила при посещении уроков других учителей.

Ну и, конечно, самым большим эмоциональным всплеском и своеобразным подведением итогов работы стал мой первый открытый урок. Волнения было столько, что я думала, он будет последним! Но все прошло довольно гладко, неидеально, конечно, на мой взгляд, но я собой осталась довольна.

Вот такие впечатления мне принес мой первый год работы в школе.

 
История Интернета в Казахстане Интересные факты о бритвах Необычные идеи для бизнеса Интересные факты о студентах
pID:
Пароль:


Забыл пароль
Регистрация
 Вход